Стеллаж для инструментов

Эту проблему можно легко решить сделав стеллаж, для инструментов первой необходимости. Этот стеллаж будет чем то типа ассистента, который будет всегда рядом и что важно будет иметь в наличие все что нужно.
Для воплощения данной идеи понадобятся уголки, саморезы, несущие колеса и фанера.
Сначала нужно определиться с размерами будущего стеллажа и только потом заняться отрезанием уголков. В общем, надо нарезать 8-мь уголков, для сборки больших боковых рам четыре из них должны быть побольше остальных. Тут есть один небольшой нюанс про который нужно обязательно помнить, дело в том, что к широким сторонам этих рам снизу будут крепится колеса, а сверху на них буде устанавливаться полки.
Поэтому один из двух длинных уголков нужно крепить открытой стороной во внутрь, а другой наоборот наружу. Кстати, скреплять их надо при помощи простых саморезов по металлу.
Далее нужно нарезать еще несколько уголков, а именно четыре коротких и два длинных. Причем нарезая короткие нужно понимать, что они должны быть одинаковыми и то, что именно они определят глубину стеллажа. Что касается длинных, то их длинна должна быть равна длине длинных уголков из которых собрана рама.
Дальше нужно взять короткие уголки и с их помощью соединить рамы. После надо взять оставшиеся длинные уголки и закрепить их прямо посредине рам. Делая все это нужно помнить, что ребро уголков должно быть внутри, только так можно будет обустроить полку.
Кстати, чтобы сделать полку можно использовать и металл, и фанеру это не принципиально, главное, чтобы материал был крепкий и долговечный. Тут все понятно, надо просто вырезать три одинаковых листа и закрепить их на ребрах уголков.
На последок останется зафиксировать колеса и подвижный стеллаж готов.
31-01-2014, 15:39