Как сделать деревянную швабру » СамСобери.ру - самоделки, своими руками

Как сделать деревянную швабру

Как сделать деревянную швабру Итак, вы собрались произвести генеральную уборку в своей квартире, но обнаружили, что у вас ничего для этого нет, даже швабры. Не спешите ехать за ней в магазин. В этом мастер-классе мы рассказали, как сделать ее своими руками. Кстати, на все про все у вас уйдет пара минут, к тому же для реализации задачи понадобится все самое простое, но обо всем по порядку. И еще, если что, мыть окна можно и не рискуя вывалиться с окна. Как? Тут все проще просто. Для этого можно использовать маленького помощника. Мы имеем в виду робота. Да, вы не ослышались. Купить робота для мойки окон можно на сайте http://thehobot.ru. Заметим, роботы Hobot, а именно о них речь, отличаются высокой эффективностью, простотой управления и что важно они очень долговечны, при сравнительно невысокой стоимости.

Какие материалы понадобятся для того чтобы сделать швабру



Само собой, в этом руководстве идет речь о создании деревянной швабры.

Для того чтобы создать швабры вам понадобится следующее:

• черенок от садового инструмента;
• рейка или дощечка толщиной 25 мм и шириной примерно 3-4 см;
• наждачная бумага;
• карандаш;
• рулетка;
• дрель;
• сверло;
• гвозди;
• молоток.

Для соединения деталей, а всего их будет две, можно использовать не только гвозди. Применить можно и деревянный дюбель и многое другое, в том числе и клей. Как поступить, решайте сами.

Как своими руками сделать деревянную швабру



На изображении, представленном выше, вы можете разглядеть рекомендуемые нами размеры. Длина швары должна быть равна примерно 1200 мм, толщина ручки 20 мм, а длина рабочей части около 25 см. Заметим еще раз, речь в данном случае идет о примерных размерах.

Итак, для начала вам надо заняться созданием рабочей части. В дощечке, толщина которой должна быть не менее 25 мм, нужно просверлить отверстие под черенок. В том случае если толщина или по другому диаметр черенка равен 20 мм, то и диаметр отверстия должен быть таким же. Чтобы просверлить такое отверстие вам понадобится сверло лепесток. Само собой, сначала разметка.

Обустроив отверстие, произведите шлифовку рабочей части, используя наждачную бумагу, конечно, если это требуется. Потом приступите к сборке. В том случае если черенок длиннее, чем указанное нами ранее значение вам надо его обрезать. Что касается соединения деталей, то тут все проще простого. Вам надо вставить черенок в отверстие, после чего вбить туда пару гвоздей.


15-02-2017, 20:15